المجلس البلدي

الــــــمــــجــلــس الـــبــــلـــدي :

 

  الإسم الملاحظات الفترة الصورة
 مصطفى حجيّج

 أوّل رئيس بلديّة تونسي من 17 ماي 1957 إلى 23 ماي 1966

تقلّد عديد المناصب الوطنيّة على غرار وزيرا  للخارجيّة ومندوب الأمم المتّحدة لإحلال السّلام بأغندا سنة - من 23 ماي 1966 إلى 04 ماي 1967 

من 30 ماي 1985 إلى 05 ديسمبر  1986 

 من 10 جوان 1990 إلى 30 ماي 1995 

   
محمود المستيري

ترأس دورتين للمجلس البلدي بأريانة - من 30 ماي 1967 إلى 10 ماي 1969 

 

- من 18 ماي 1972 إلى 27 ماي 1975

   
       
عبد الرّحمان الخبثاني

ارتقى في سلّم المناصب ليكون وزيرا أوّل للدّولة خلال الثّمانيناتمن 10 ماي 1969 إلى 18 ماي 1972

   
محمّد مزالي

 -27 ماي 1975 إلى 07 جوان 1980

   
المنصف درغوث

كاتب له عديد المؤلّفات حول مدينة أريانة من 07 جوان 1980 إلى 30 ماي 1985 عيسى البكّوش 

 

-

   
  عبد الرّؤوف سعيّد

من 05 ديسمبر 1986 إلى 10 جوان 1990    

   
 علي خلبوس

من 30 ماي 1995 إلى 06 جوان 2000          

   
       

:

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

              

 

 

 

ترأّس مجلس بلديّة أريانة خلال دورتين - من 2000 إلى 2005 

- من 2005 إلى 2010

صلاح البلطي 

يعدّ رئيس نيابة خصوصيّة وقتيّة تمّ إحداث هذه الصّيغة بعد الثّورة بالاختيار وليس بالانتخاب في انتظار تنظيم انتخابات بلديّة وتركيز مجلس بلدي منتخب          

من 26 أفريل 2011 إلى 2014 كريم الهلالي